Дайджест (36)Новости сайта

Всем привет!

В течение мая было сделано много разных полезных и интересных штук для сайта по 5.5e (2024), часть из которых вы, вероятнее всего, уже заметили.

В Глоссарии теперь тоже подключена функция сообщения об опечатках – не стесняйтесь пользоваться ей, если заметили какой-то косяк.

В карточках монстров добавлены внутренние ссылки, подсвечивающие и направляющие на другие части блока статистики. Например, умение Мультиатака всегда указывает на другое доступное монстру действие. К слову, сам Бестиарий переведен под новый формат сортировки, например - по показателю Опасности.

Для пользователей с ранним доступом в меню Инструментов открыта бета-версия Планировщика столкновений. Будем признательны за обратную связь по его работе.

И последнее из крупного, но не менее важное: в экспериментальном порядке запущен режим совместимости для карточек заклинаний по правилам 2014 года, за исключением тех, которые были обновлены в ревизии. При включении данного режима карточки из старых книг будут отображаться в общем списке для поиска и фильтрации, но ссылки будут опять же вести на «старый» сайт. Просим пользователей также предоставить фидбэк и по работе этого новшества. При первом открытии страницы заклинаний вам будет предложено включить этот режим; в дальнейшем его можно включить или выключить на странице настроек.

Помимо прочего продолжалась работа с поиском и исправлением багов, ошибок и опечаток, и мы благодарим всех, кто информирует о них. Не забывайте, что каждый из вас может помочь сайту, а вернее уже двум сайтам существовать и улучшаться, для этого можно просто оформить подписку на Boosty, а также поучаствовать в идущей сейчас кампании по сбору средств, необходимых для развития и поддержки работы dnd.su.

Спасибо всем, кто уже помогает – мы ценим каждого из вас!

Следите за новостями и оставайтесь с нами!

  • 01.06.2026

Комментарии

arkanium77
14 дней назад
#
Я его включил и мне казалось что будет прикольно, но, в итоге, функционал скорее раздражает. Как раз из-за перехода на старый сайт.
Потому что если потом с этой страницы ты начинаешь что-то искать ты уже ищешь только по 14 сайту, если переходишь в меню с заклинаниями оттуда -- то тоже остаешься на 14м и достаточно велик риск этого не заметить и начать читать заклинания старой ревизии, которые уже были обновлены и из-за этого как-то не так сбилдиться и прочее.

Короче, как будто, карточки 14 редакции должны открываться на том же домене что и 24. Просто на них должно отображаться что они из устаревшей редакции. Ну и фильтр чтобы их включить-отключить (уже есть).

А вот перенаправление на старый добавляет больше проблем чем пользы. Проще уж оба в разных окнах открыть и там отдельно сравнивать списки при нужде
Ennin
14 дней назад
#
Принято, спасибо
Ennin
9 часов назад
#
Добавили настройку, показывать заглушки или сразу на 14 отправлять
Сергей Коновал
10 дней назад
#
Когда уже в глоссарии 5.5 будет функция поиска? Такое ощущение, что нет разницы читать книгу или лезть на сайт. В ходе игры неудобно постоянно выискивать нужную графу.
RedFox
10 дней назад
#
Ctrl + F
RedFox
10 дней назад
#
Также есть содержание с гиперссылками справа
Ennin
10 дней назад
#
Ну во-первых, разница в качестве перевода и гиперссылках)
Во-вторых, в целом не задумывались о надобности. Теперь задумались.
Ennin
9 часов назад
#
Добавили.
Aurelius
7 дней назад
#
5е моя жизнь, ну после 3.5.
FireBorn
6 дней назад
#
Товарищи, произошла засада: в какой-то момент отвалилось редактирование созданных карточек заклинаний — просто бесконечно пытается загрузить и ничего не происходит. Как творец, испытываю некоторые неудобства, мягко говоря. К тому же они ещё и не проверяются месяцами. Можно как-нибудь починить сервис наконец и добраться до проверки (по возможности)?
Ennin
4 дня назад
#
Именно редактирование и именно заклинаний? Было бы здорово создать тему в дискорде со скриншотами, так быть не должно.
FireBorn Ennin
3 дня назад
#
К сожалению, у меня нет дискорда, о чём я на просторах данного сайта уже упоминал. Почему-то он у меня вообще не хочет работать, хотя пробовалось неоднократно. Какой-то ещё вариант решения проблемы есть?
FireBorn FireBorn
2 дня назад
#
Могу предложить контакт с кем-то из модераторов в ВК мессенджере, как надёжный и нейтральный вариант. И никаких проблем с отправкой скриншотов тоже не будет, конечно
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.